保定火车站相关信息:(保定火车站火车票代售点7家代售点)

统计:保定火车站一共有113趟列车经过,其中临客15辆,普快2辆,快速62辆,特快32辆,动车2辆,从保定火车站始发的火车有56趟,主要开往北京西、北京、张家口南等地,经过保定火车站的火车有57趟,主要往来于北京西、北京、成都等地,保定火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 保定火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L398 临客 保定 00:17 保定 始发站 00:17 北京西 01:58 1小时41分 146公里
L101 临客 保定 00:32 保定 始发站 00:32 重庆 03:46 27小时14分 1843公里
1956 普快 保定 00:54 保定 始发站 00:54 北京西 02:35 1小时41分 146公里
L17 临客 北京西 23:55 保定 01:24 01:30 成都 10:45 34小时50分 2042公里
L188 临客 保定 02:27 保定 始发站 02:27 北京 04:19 1小时52分 152公里
K590 快速 保定 03:31 保定 始发站 03:31 北京西 05:12 1小时41分 146公里
K118 快速 保定 03:37 保定 始发站 03:37 北京西 05:18 1小时41分 146公里
K1165/K1164 快速 保定 03:55 保定 始发站 03:55 北京西 05:36 1小时41分 146公里
K7740/K7737 快速 保定 04:03 保定 始发站 04:03 邯郸 07:50 3小时47分 296公里
K270 快速 保定 04:08 保定 始发站 04:08 北京西 05:49 1小时41分 146公里
K158 快速 保定 04:18 保定 始发站 04:18 北京西 05:59 1小时41分 146公里
T232 特快 保定 04:32 保定 始发站 04:32 北京西 06:05 1小时33分 146公里
K1364 快速 保定 04:44 保定 始发站 04:44 北京西 06:25 1小时41分 146公里
L601 临客 北京西 02:50 保定 04:42 04:48 汉口 19:30 16小时40分 1205公里
K180 快速 保定 04:52 保定 始发站 04:52 北京西 06:36 1小时44分 146公里
L397 临客 北京西 03:58 保定 05:27 05:35 洛阳 17:06 13小时8分 812公里
K1276/K1277 快速 保定 05:54 保定 始发站 05:54 包头 20:45 14小时51分 934公里
K7744/K7741 快速 北京 04:03 保定 05:59 06:05 石家庄 07:50 3小时47分 287公里
K402 快速 保定 06:08 保定 始发站 06:08 北京西 07:56 1小时48分 146公里
K218/K219 快速 北京西 04:40 保定 06:14 06:20 邯郸 10:04 5小时24分 442公里
K7728/K7725 快速 北京西 05:05 保定 06:41 06:45 邯郸 10:46 5小时41分 442公里
K598/K599 快速 北京西 05:20 保定 06:54 07:06 广州 11:00 29小时40分 2294公里
L91 临客 北京西 04:48 保定 07:15 07:21 重庆 13:43 32小时55分 2091公里
K472 快速 保定 07:23 保定 始发站 07:23 北京西 09:45 2小时22分 146公里
T42 特快 保定 07:36 保定 始发站 07:36 北京西 09:08 1小时32分 146公里
T239 特快 北京西 06:26 保定 07:38 07:42 昆明 20:17 37小时51分 3174公里
L277 临客 北京 05:13 保定 08:06 08:12 成都 20:05 38小时52分 2047公里
T275/T278 特快 保定 08:14 保定 始发站 08:14 北京西 09:37 1小时23分 146公里
T5682/T5683 特快 北京西 10:26 保定 08:23 08:26 秦皇岛 15:43 5小时17分 412公里
T176 特快 保定 08:33 保定 始发站 08:33 北京西 10:27 1小时54分 146公里
K629 快速 北京西 06:52 保定 08:33 08:37 兰州 09:51 26小时59分 1876公里
T56 特快 保定 08:39 保定 始发站 08:39 北京西 10:35 1小时56分 146公里
D4536/D4537 动车 北京南 10:05 保定 08:47 08:48 秦皇岛 12:37 2小时32分 308公里
K1163/K1166 快速 北京西 07:11 保定 08:49 08:53 长治北 18:58 11小时47分 841公里
T58 特快 保定 08:56 保定 始发站 08:56 北京西 10:19 1小时23分 146公里
K2079 快速 北京西 07:17 保定 09:02 09:08 郑州 16:06 8小时49分 689公里
K184 快速 保定 09:21 保定 始发站 09:21 北京西 11:25 2小时4分 146公里
T147/T146 特快 保定 09:14 保定 始发站 09:14 北京 10:51 1小时37分 152公里
K269 快速 北京西 08:03 保定 09:32 09:34 洛阳 18:12 10小时9分 812公里
K268 快速 保定 09:50 保定 始发站 09:50 北京 11:47 1小时57分 152公里
T50 特快 保定 10:02 保定 始发站 10:02 北京西 11:37 1小时35分 146公里
K1117/K1116 快速 保定 10:10 保定 始发站 10:10 北京西 11:57 1小时47分 146公里
K817 快速 北京西 08:35 保定 10:10 10:13 成都 12:30 27小时55分 2109公里
K967/K966 快速 北京 08:45 保定 10:36 10:39 张家界 10:32 25小时47分 1989公里
K819 快速 北京西 09:08 保定 10:49 10:53 重庆北 11:35 26小时27分 1977公里
T88 特快 保定 10:53 保定 始发站 10:53 北京西 12:16 1小时23分 146公里
K21 快速 北京西 09:31 保定 11:05 11:08 桂林 12:30 26小时59分 2116公里
T8 特快 保定 11:10 保定 始发站 11:10 北京西 12:40 1小时30分 146公里
T168 特快 保定 11:22 保定 始发站 11:22 北京西 12:58 1小时36分 146公里
T69 特快 北京西 10:01 保定 11:20 11:24 乌鲁木齐 20:48 34小时47分 3113公里
1955 普快 北京西 10:12 保定 11:41 11:47 汉口 01:43 15小时31分 1205公里
K7714/K7715 快速 北京 15:39 保定 11:46 12:21 秦皇岛 19:57 4小时18分 299公里
K589 快速 北京西 10:35 保定 12:04 12:16 重庆北 17:11 30小时36分 2078公里
K280 快速 保定 12:30 保定 始发站 12:30 北京西 15:20 2小时50分 146公里
K117 快速 北京西 11:11 保定 12:40 12:44 攀枝花 04:59 41小时48分 2960公里
T286 特快 保定 12:57 保定 始发站 12:57 北京西 14:20 1小时23分 146公里
K508 快速 保定 13:10 保定 始发站 13:10 北京西 15:31 2小时21分 146公里
T175 特快 北京西 11:56 保定 13:15 13:19 西宁西 09:10 21小时14分 1801公里
T76 特快 保定 13:26 保定 始发站 13:26 北京西 14:49 1小时23分 146公里
T145/T148 特快 北京 12:02 保定 13:29 13:34 南昌 10:39 22小时37分 2012公里
T152 特快 保定 13:40 保定 始发站 13:40 北京西 15:10 1小时30分 146公里
K7761 快速 北京西 12:02 保定 13:50 13:52 邯郸 17:29 5小时27分 442公里
K183 快速 北京西 12:39 保定 14:11 14:23 南阳 06:08 17小时29分 1044公里
L102 临客 保定 14:30 保定 始发站 14:30 北京西 16:11 1小时41分 146公里
T49 特快 北京西 13:14 保定 14:34 14:38 恩施 10:05 20小时51分 1634公里
K262 快速 保定 14:43 保定 始发站 14:43 北京西 16:31 1小时48分 146公里
K7738/K7739 快速 保定 14:53 保定 始发站 14:53 张家口南 21:06 6小时13分 306公里
K1115/K1118 快速 北京西 13:00 保定 14:49 14:51 包头 06:05 17小时5分 1196公里
K267 快速 北京 13:20 保定 15:00 15:02 怀化 16:08 26小时48分 1893公里
L18 临客 保定 15:14 保定 始发站 15:14 北京西 16:55 1小时41分 146公里
K7734/K7731 快速 保定 15:15 保定 始发站 15:15 石家庄 17:20 2小时5分 135公里
K7764 快速 保定 15:28 保定 始发站 15:28 北京 17:26 1小时58分 152公里
T167 特快 北京西 14:06 保定 15:25 15:49 南昌 07:57 17小时51分 1580公里
L187 临客 北京 12:49 保定 15:58 16:04 宜昌东 16:53 28小时4分 1426公里
T290/T287 特快 保定 16:10 保定 始发站 16:10 北京西 17:40 1小时30分 146公里
D4538/D4535 动车 北京南 15:43 保定 16:53 16:55 石家庄 18:06 2小时23分 278公里
T1 特快 北京 15:55 保定 17:22 17:35 长沙 07:28 15小时33分 1593公里
K968/K965 快速 保定 17:56 保定 始发站 17:56 北京 19:48 1小时52分 152公里
T151 特快 北京西 16:37 保定 17:56 17:59 西宁西 15:58 23小时21分 2104公里
K600/K597 快速 北京西 20:25 保定 18:07 18:10 包头 08:40 12小时15分 818公里
T5684/T5681 特快 北京西 16:09 保定 18:08 18:11 石家庄 19:38 3小时29分 281公里
K279 快速 北京西 16:43 保定 18:20 18:22 十堰 11:33 18小时50分 1358公里
K7762 快速 保定 18:26 保定 始发站 18:26 北京西 20:30 2小时4分 146公里
T7 特快 北京西 17:12 保定 18:31 18:34 成都 20:55 27小时43分 2125公里
T70 特快 保定 18:38 保定 始发站 18:38 北京西 20:10 1小时32分 146公里
K7716/K7713 快速 北京 17:01 保定 19:01 19:04 石家庄 21:15 4小时14分 287公里
K2080 快速 保定 19:18 保定 始发站 19:18 北京西 21:25 2小时7分 146公里
K818 快速 保定 19:26 保定 始发站 19:26 北京西 21:07 1小时41分 146公里
T285 特快 北京西 18:17 保定 19:29 19:31 南宁 20:55 26小时38分 2495公里
K820 快速 保定 19:47 保定 始发站 19:47 北京西 21:33 1小时46分 146公里
K261 快速 北京西 17:48 保定 19:49 19:53 汉中 19:33 25小时45分 1800公里
L278 临客 保定 20:07 保定 始发站 20:07 北京 00:08 4小时1分 152公里
K157 快速 北京西 18:26 保定 20:01 20:04 湛江 05:55 35小时29分 2725公里
K1215/K1214 快速 北京 18:30 保定 20:13 20:16 烟台 10:39 16小时9分 1113公里
L92 临客 保定 20:35 保定 始发站 20:35 北京西 23:26 2小时51分 146公里
K22 快速 保定 20:27 保定 始发站 20:27 北京西 22:08 1小时41分 146公里
T277 特快 北京西 19:12 保定 20:24 20:28 银川 07:23 12小时11分 1230公里
T240 特快 保定 21:07 保定 始发站 21:07 北京西 22:30 1小时23分 146公里
K630 快速 保定 21:17 保定 始发站 21:17 北京西 22:58 1小时41分 146公里
L156 临客 保定 21:40 保定 始发站 21:40 北京西 00:30 2小时50分 146公里
K471 快速 北京西 19:26 保定 21:28 21:32 昆明 15:25 43小时59分 3212公里
K401 快速 北京西 19:38 保定 21:41 22:10 周口 08:31 12小时53分 895公里
K7742/K7743 快速 北京 00:15 保定 21:50 21:58 承德 06:29 6小时14分 256公里
K220/K217 快速 北京西 00:35 保定 22:20 22:27 包头 13:13 12小时38分 818公里
K7726/K7727 快速 北京西 00:42 保定 22:30 22:34 秦皇岛 06:28 5小时46分 412公里
T231 特快 北京西 21:15 保定 22:34 22:38 西安 10:02 12小时47分 1200公里
K7732/K7733 快速 保定 22:43 保定 始发站 22:43 张家口南 06:33 7小时50分 306公里
K1278/K1275 快速 保定 22:50 保定 始发站 22:50 南昌 17:05 18小时15分 1434公里
K507 快速 北京西 21:30 保定 22:59 23:12 贵阳 11:22 37小时52分 2536公里
T289/T288 特快 北京西 22:09 保定 23:28 23:32 南宁 05:25 31小时16分 2738公里
L602 临客 保定 23:41 保定 始发站 23:41 北京西 01:22 1小时41分 146公里
K1363 快速 北京西 22:15 保定 23:44 23:47 成都 04:53 30小时38分 2042公里
K179 快速 北京西 22:30 保定 23:59 00:03 郑州 07:06 8小时36分 689公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页